Суббота, 27-Апр-2024, 03:28:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Июль » 26 » Проблемы с эрекцией? Обратитесь к кардиологу
14:33:10
Проблемы с эрекцией? Обратитесь к кардиологу
Только 13 % мужчин обращаются за помощью к докторам, остальные страдают молча – наедине со своими комплексами и предрассудками

Больше всего на свете мужчины боятся импотенции. Ведь хорошая эрекция – это не просто признак сексуального здоровья, это еще и предмет гордости, наглядное доказательство мужской силы, это главная составляющая самого определения «мужчина». Потерпев несколько неудач в постели, мужчина испытывает страх стать импотентом, который перерастает в настоящую фобию. 

Мужчина теряет покой, сон, у него возникает депрессия. И только 13 % мужчин обращаются за помощью к докторам, а остальные страдают молча – наедине со своими комплексами и предрассудками. А ведь уровень современной медицины достаточно высок, чтобы помочь справиться с этим недугом преобладающему большинству мужчин. И это одна из причин, по которой из лексикона врачей практически ушел термин «импотенция», т. к. он означает состояние, при котором уже нельзя ничем помочь. Ему на смену пришел диагноз «эректильная дисфункция», название которого уже звучит менее угрожающе и подразумевает под собой некий обратимый процесс. 

По данным различных источников, частота встречаемости эректильной дисфункции у взрослых мужчин колеблется в пределах 15-50 %. Основной причиной ее возникновения являются не психогенные факторы, как считалось раньше, а ряд соматических заболеваний, причем болезни сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертония) составляют 75 % всех причин эректильной дисфункции. Это объясняется общностью механизмов развития и факторов риска этих двух, на первый взгляд, разных патологий.

Как сердечно-сосудистыми заболеваниями, так и эректильной дисфункцией рискуют заболеть мужчины, подверженные воздействиям стресса и ведущие малоподвижный образ жизни, курящие, злоупотребляющие алкоголем, имеющие избыточную массу тела, высокий холестерин в крови, сахарный диабет, повышенное артериальное давление. Все эти причины играют ключевую роль в развитии атеросклероза всех крупных и средних артерий, в результате чего их просвет сужается атеросклеротическими бляшками. В результате нарушается кровоток, в том числе и к пещеристым телам полового члена, ответственным за возникновение и удержание эрекции. 

Эти знания позволяют нам понять, что нарушение эрекции зачастую носят обратимый характер и позволяют справиться с этой проблемой, активно воздействуя на ее причину. Очень важно, чтобы лечением эректильной дисфункции уролог (сексопатолог) и кардиолог занимались сообща, регулируя все возможные звенья обоих патологических процессов. 

Потерпев однажды неудачу, не замыкайтесь в себе. Не стесняйтесь говорить о своих сексуальных неудачах врачам. Чем раньше будет выявлена причина эректильной дисфункции и начато ее лечение, тем более вероятен положительный эффект на проводимую терапию, тем более реален шанс обеспечить себе сексуальное здоровье на много лет. Настоятельно не рекомендуется самостоятельно назначать себе хорошо разрекламированные препараты для повышения потенции. Ведь важно не просто обеспечить себе разовую эрекцию, а воздействуя на причину основного заболевания, полностью восстановить утраченную функцию. Кроме того, у ряда пациентов эти препараты могут вызвать ряд негативных реакций, предвидеть возникновение которых может только специалист.

Лечением должны заниматься профессионалы. А вот профилактика эректильной дисфункции – это личная задача каждого мужчины. Откажитесь от курения, не злоупотребляйте алкоголем, почаще бывайте на свежем воздухе, ведите активный образ жизни, питайтесь правильно, избегайте стрессовых ситуаций и ведите регулярную половую жизнь! Эти составляющие здорового образа жизни избавят вас от необходимости посещать врачей и обеспечат долгую и полную радости сексуальную жизнь. 

Евгения Михайличенко, кардиолог, врач общей практики
Категория: Медицина | Просмотров: 834 | Добавил: korolevpavel | Теги: эрекция, мужчина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Иван  
0
ВЫ СМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ ВСЕГО ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ:
без дорогостоящих лекарств
с пользой для здоровья
в домашних условиях
без визитов к врачу
раз и навсегда!
http://potencia-na-100.ru/pp/08503

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0