Пятница, 26-Апр-2024, 16:05:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Подогрев сидений в автомобиле опасен для мужчин!
22:59:38
Подогрев сидений в автомобиле опасен для мужчин!
Подогрев сидений в автомобиле опасен для мужчин!Сегодня наверное не встретишь иномарку, да и большинство отечественных автомобилей уже оснащены электрическим подогревом передних сидений. Для российских водителей, привыкших к холодным зимам, эта опция является особенно актуальной. Однако никто (ни инструкции по пользованию автомобилей, ни продавцы в салонах) не говорит о том, что использование этого устройства таит в себе опасность. 

По сообщению Российской газеты, немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг, проведя ряд исследований, пришел к выводу, что подогрев сидений может быть крайне опасен для мужчин. «Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки», — заявил врач. Все дело в том, что нагревательные элементы греют не только ягодицы, но и половые органы. Нормальная температура половых желез мужчины составляет 34 - 35,5 градуса, а при долгом сидение в кресле с включенным подогревом температура может повыситься до 38 (!) градусов, что губительно сказывается на сперматогенезе (процессе созревания сперматозоидов), а значит и способно помешать зачатию ребенка. 

Доктор Шперлинг настоятельно рекомендует мужчинам как можно реже использовать подогрев сидений авто или использовать его при необходимости на минимальной мощности. На женский же организм подогрев сидений не оказывает никакого отрицательного воздействия. 
Категория: Медицина | Просмотров: 771 | Добавил: korolevpavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0