Пятница, 26-Апр-2024, 17:27:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Июль » 30 » Обнаружены стволовые клетки, отвечающие за... сексуальность
21:03:04
Обнаружены стволовые клетки, отвечающие за... сексуальность
Обнаружены стволовые клетки, отвечающие за... сексуальность

Ученые нашли стволовые клетки, от которых зависят особенности выбранного питания, социальность и репродуктивную функция.
Ученые из неврологического института GW (GW Institute for Neuroscience) полагают, что им удалось обнаружить стволовые клетки, производящие три класса нейронов — обонятельные рецепторы (ORNs), сошниковоносовые (VRNs) и гонадотропные (GnRH). По мнению ученых, именно они отвечают за особенности выбранного питания, социальность и репродуктивную функцию у людей и животных.
В процессе исследования специалисты изучали эмбрионы лабораторных мышей на самой ранней стадии их развития и, обнаружив эти клетки, подтвердили, что их деление происходит медленно и симметрично. В процессе создается еще большее количество стволовых клеток, которые становятся материалом для создания многих тканей и, в том числе, эпителия носа.
"Сам факт обнаружения этих клеток может стать первым шагом к пониманию того, почему у некоторых людей проявляются некоторые генетические, неврологические, и умственные отклонения. Так, сексуальные нарушения часто являются признаков других серьезных заболеваниях, в число которых входит аутизм, шизофрения и болезнь Альцгеймера. Более того, дефицит GnRH является основополагающим в случаях бесплодия, - рассказал руководитель исследовательской группы, доктор Энтони-Сэмюэль ЛаМантия (Anthony-Samuel LaMantia), в своей статье, опубликованной на страницах авторитетного научного издания Development. - Именно поэтому мы выражаем надежду, что в скором времени эти знания, объединенные с клинической практикой и исследованиями в области молекулярной биологии, станут основой для разработки новых, более эффективных медикаментов."

Категория: Медицина | Просмотров: 566 | Добавил: korolevpavel | Теги: сексуальность, Стволовые клетки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0