Пятница, 26-Апр-2024, 03:05:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Ежедневные эякуляции улучшают качество ДНК мужской спермы
10:09:02
Ежедневные эякуляции улучшают качество ДНК мужской спермы
Ежедневные эякуляции улучшают качество ДНК мужской спермы

Мужчины, испытывающие трудности с зачатием ребенка из-за низкого качества спермы, имеют шансы стать отцами с помощью ежедневных эякуляций. 
Хотя мужчинам, пытающимся завести потомство, часто советуют воздерживаться от эякулирования для сохранения количества спермы в нужном объеме, австралийские ученые утверждают, что на самом деле все наоборот и это только снижает мужскую способность к зачатию. 
Исследование Дэвида Грининга из Сиднейского Университета также показало, что у мужчин, чьи проблемы вызваны генетическими нарушениями в сперме, чем просто низким количеством семени, воздержание от секса только усиливает проблему. 
Во время эксперимента у 42 мужчин, чья спермограмма показала значительные генетические нарушения, ежедневный секс с эякуляцией снизил этот показатель на 12%. 
<Я убежден, что более частое эякулирование, т.е. ежедневно, значительно уменьшает количество генетических аномалий в сперме>, - сказал Грининг. 
<Мужчины, которые пытаются завести детей и поэтому долго воздерживаются от секса перед, например, овуляцией их партнерш, рискуют тем, что ДНК их спермы нарушается еще сильнее, чем обычно>. 
Воздержание от секса действительно увеличивает количество спермы, поэтому парам, желающим зачать ребенка, советуют заниматься сексом через день-два. Однако более длительное воздержание приводит к тому, что качество спермы только ухудшается. 
Дело в том, что сперма накапливается в эпидидимисе, находящемся в верхней части яичек, но чем дольше она там хранится, тем больше она повреждается свободными радикалами. Поэтому регулярная эякуляция приводит к тому, что вновь выработанная сперма будет обладать лучшими генетическими характеристиками. 
Андролог Алан Пэйси из Университета Шеффилда говорит, что освобождение от старой спермы становится еще более важным, когда ее ДНК сильно нарушено: <Если нарушения в ДНК выше 30%-40%, можно говорить о том, что мужчина бесплоден>. 
<Когда мужчины с такой спермой начинают ежедневно эякулировать, генетические нарушения снижаются. Если вы сможете снизить уровень генетических повреждений с 30% до 20% - это достаточно существенная разница, которая может вернуть способность к зачатию>. 
<Конечно, существует компромисс между количеством и качеством спермы, поэтому для пар, пытающихся родить в первый раз, вполне достаточно заниматься сексом через два или три дня. Если же у мужчины есть нарушения ДНК спермы, ему просто необходимо эякулировать каждый день>. 
<Я помню одну пару, где женщина позволяла мужу эякулировать только во время овуляции, так что бедному парню приходилось дожидаться секса почти целый месяц>. 
<Даже если забыть об очевидной фрустрации, подобная практика не приносит никакой пользы>, - добавил Пэйси.

Категория: Медицина | Просмотров: 963 | Добавил: korolevpavel | Теги: эякуляция | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0