Пятница, 26-Апр-2024, 03:31:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 09
Эректильная дисфункция (ЭД) определяется как персистирующая неспособность достижения или сохранения эрекции, достаточной для совершения удовлетворительного полового акта. Считается, что ЭД, сохраняющуюся более 3 месяцев, следует рассматривать как показание для обследования пациента и возможности назначения лечения. Учитывая высокую распространенность расстройства, особенно у лиц пожилого возраста, с диабетом и сосудистой патологией, а также высокие затраты на терапию ЭД, американский колледж врачей (АКВ) рассмотрел имеющуюся доказательную базу в отношении показаний к гормональному тестированию и назначению фармакотерапии у пациентов с ЭД.
Методы и ход исследования.
Поиск источников для систематического обзора и мета-анализа, опубликованных на английском языке до второй половины 2007 г., был выполнен в базах данных MEDLINE, EMBASE, Cochrane Central Register of Controlled Trials, PsycINFO, AMED и SCOPUS. Для оценки пользы и риска фармакотера ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: korolevpavel | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (0)

Kulkarni RP, Bellamy EA.
Department of Urology, Ashford Hospital, Ashford, UK.

Цель: Оценить легкость установки, переносимость пациентами, всевозможные побочные эффекты, частоту инкрустации солями и качество декомпрессии верхних мочевыводящих путей при использовании нового терморасширяющегося мочеточникового стента.

Пациенты и методы: С ноября 1996 по октябрь 1998 года 15 пациентов со стриктурами мочеточников подверглись установке уретеральных стентов из титано-никелевого сплава с памятью формы Memokath 051 (Engineers & Doctors A/S, Hornbaek, Denmark). Все 22 внедрения были произведены без технических сложностей. Обструкция мочеточника была следствием рецидивной колоректальной карциномы у 4 пациентов, по 2 пациента с переходно-клеточным раком мочевого пузыря, ятрогенным повреждением или ишемией уретеро-илеального анастомоза; и по одному пациенту с метастатическим поражением лимфоузлов при раке простаты, постлучевым фиброзом ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: korolevpavel | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (0)

Голландские ученые разработали чип, предназначенный для подсчета концентрации сперматозоидов в семенной жидкости, сообщает ScienceDaily. Их разработка может использоваться в портативных диагностических устройствах для самостоятельного применения в домашних условиях.

Концентрация спермы является одним из важнейших показателей мужской фертильности (способности к зачатию). Анализ этого показателя обязательно выполняется на первом этапе диагностики мужского бесплодия. В настоящее время такие анализы выполняются лишь в специализированных лабораториях, причем для удовлетворительной точности результатов их необходимо повторить от двух до пяти раз.

Тест-система для самостоятельного применения позволила бы сэкономить время и средства, повысив при этом точность диагностики. К тому же мужчине не пришлось бы сдавать сперму в клинике, что сопряжено с очевидным психологическим дискомфортом.

Исследователи из Института нанотехнологий MESA ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: korolevpavel | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (0)

Все дело в том, что сексуальное долголетие мужчины зависит от количества заболеваний простудой, которые он перенес на протяжении всей жизни, к этому выводу пришли шотландские ученые.

Как оказалось, мужской организм, ослабленный простудой, не может вырабатывать гормоны, которые необходимы для нормального развития сперматозоидов. Дело в том, что высокая температура, сопровождающая болезнь, отрицательно сказывается на качестве спермы.

Недостаток минералов, витаминов и других полезных веществ существенно ослабляет иммунитет, а люди со слабой иммунной системой подвержены простудным заболеваниям чаще, чем более крепкие представители человечества, сообщает sex-news.ru.

Помните, сексуальное долголетие мужчин зависит еще от количества перенесенных вирусных заболеваний.
Просмотров: 686 | Добавил: korolevpavel | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (0)

Диета из овощей, фруктов и сои может снизить риск развития рака груди на 30%. Открытие сделано сотрудниками Университета Колорадо (США) по результатам обследования 34 тысяч жительниц Сингапура.

Ученые проанализировали данные о 63 257 мужчинах и женщинах, собранные в период с 1993 по 1995 год и касающиеся питания, веса, образования, курения, физической активности и приема гормональных препаратов. По результатам анализа были выделены два типа питания: диета, изобилующая мясом, крахмалом и насыщенными жирами, и диета, состоящая из овощей, фруктов и соевых продуктов.

Из испытуемых были отобраны 34 028 женщин 45–74 лет, не болеющих раком груди. Все они в основном были худыми, часто выполняли физические упражнения, находились в постклимактерическом периоде, мало курили и проходили гормонозаместительную терапию.

К концу 2005 года, то есть через 10 лет после первоначального опроса, у 629 участниц был диагностирован рак молочной же ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: korolevpavel | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (0)

Группа японских ученых из токийского Университета естественных наук и компании Otsuka Holdings смогла вырастить у мыши полноценный зуб на месте вырванного. Успех эксперимента открывает новые возможности в области репродуктивной медицины, поскольку технология применима и к человеку, сообщают сегодня почти все токийские газеты. Исследователи во главе с профессором Такаси Цудзи для опыта использовали мышонка. Из зародыша одного из его зубов были взяты 40-50 тысяч клеток, которые затем выращивали в желеобразном коллагене. В результате был получен зародыш зуба размером около полмиллиметра. Он был пересажен взрослой мыши на место вырванного резца и уже через 37 дней пробился через десну. Спустя 50 дней зуб достиг своей обычной величины. Ученые выявили появление в нем нерва и кровеносных сосудов. При механическом воздействии на зуб мышь чувствует боль, что также подтверждает его полное соответствие натуральному. По оценке экспертов, практическое использо ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: korolevpavel | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (0)

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca обнародовала детали объявленной ранее реструктуризации научно-исследовательской деятельности. В ходе реструктуризации будут закрыты ряд научно-исследовательских центров и прекращены исследования в 10 терапевтических областях, а также в области разработки большинства вакцин.

Компания продолжит инвестировать средства во все направления своей деятельности –заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистые, онкологические, респираторные, воспалительные, инфекционные заболевания, а также неврология. Однако в рамках этих направлений будут прекращены разработки новых лекарств для лечения тромбоза, кислотного рефлюкса, рака яичников и мочевого пузыря, системной склеродермии, шизофрении, биполярных расстройств, депрессии, гепатита С и вакцин кроме вакцины против респираторно-синцитиального вируса и противогриппозных вакцин.

В ходе намеченных изменений планируется закрытие ряд из 17 имеющихся у As ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: korolevpavel | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (0)


Всем известна фраза: "Мы то, что мы едим". От рациона питания зависит многое — здоровье, фигура, а также наше либидо.

Немецкие ученые из города Карслуэ в ходе исследования выяснили, какие продукты в повышают сексуальное желание у представительниц прекрасного пола.

Опрос в котором приняли участие 790 женщин в возрасте 25-35 лет показало, что соленые продукты положительно влияют на сексуальное желание представительниц прекрасного пола.

Ученые пришли к выводу, что женщины, увлекающиеся консервированными овощами и грибами, потребляли ежедневно до 30 граммов соли и занимались сексом с частотой 2-5 раз в неделю. Те же, кто практически не ел соленую пищу, занимались сексом 2-5 раз в месяц.

Специалисты пояснили, что хлорид натрия стимулирует выработку тестостерона, гормона, отвечающего за либидо, пишет sb. Именно поэтому у представительниц прекрасного пола, любящих соленую пищу, повышено сексуальное желание.
Просмотров: 610 | Добавил: korolevpavel | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (0)

RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0