Четверг, 28-Мар-2024, 22:39:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июль » 16 » Эффективные методы борьбы с облысением в домашних условиях
20:16:17
Эффективные методы борьбы с облысением в домашних условиях
Эффективные методы борьбы с облысением в домашних условиях

Облысение является общей проблемой для большинства мужчин. Андрогенная алопеция или очаговая алопеция является одной из форм облысения, которая больше известна как человеческое облысение. Для многих людей выпадение волос сопровождается чувством неполноценности, но есть лекарство способное уберечь вас от облысения. Для мужчин и женщин облысение является общей проблемой. И те, и другие в большинстве думают, что домашние способы лечения эффективны только при профилактике облысения, а когда дело уже доходит до облысения, то предпочитают клиническое лечение. Но факты указывают на то, что и при облысении можно попытаться его побороть в домашних условиях. Вот несколько рецептов, которые помогут вам в данном вопросе:

  1. Еще в древние времена было доказано, что массаж кожи головы является мощным средством по борьбе с облысением, так как он стимулирует рост в фолликулах. Зачастую такой массаж можно сделать вручную и в домашних условиях. Если вам удобно можно попробовать сделать его самому или попросить о помощи своих близких. Вы также можете купить электрический массажер для волос, которые продаются в косметических магазинах.
  2. Также эффективным способом против облысения является настойка чеснока и лука. Для приготовления потребуется взять головки чеснока и лука, измельчить их на самой мелкой терке. Полученную кашицу завернуть в марлю и выдавить сок. Оставшуюся кашу втирать на ночь в места облысения, но не чаще двух раз в неделю.
  3. Широко применяется лечение с помощью корня лопуха. Для его приготовления надо корень лопуха натереть на самой крупной терке и втирать 3-5 минут, а потом оставить на 2-3 часа, после этого нужно промыть голову и втереть репейное масло. Репейное масло можно легко купить в любой аптеке. Его следует втирать не только в очаги поражения, но также и в корни волос. После втирания его можно не смывать, так как оно не оставляет следов. Сначала в течение четырех месяцев надо повторять данную процедуру два раза в неделю, а потом по разу в неделю в течении года. Эффективность данной процедуры подтверждается тем фактом, что репейное масло один из самых эффективных способов подпитки волос.

Надеемся, что данные методы помогут вам побороть проблему выпадающих волос и никогда больше с ней не сталкиваться.

Категория: Медицина | Просмотров: 2336 | Добавил: korolevpavel | Теги: Облысение | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0