Пятница, 29-Мар-2024, 14:08:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 6 » За рулем автомобиля нельзя находиться больше двух часов
17:11:25
За рулем автомобиля нельзя находиться больше двух часов
За рулем автомобиля нельзя находиться больше двух часов

Эксперты пришли к выводу, что находиться за рулем автомобиля долгое время опасно. После двух часов езды в ночное время водитель впадает в состояние, похожее на алкогольное опьянение. Группа исследователей, которые пришли  к такому выводу, просят правительство ввести максимальное ограничение, не позволяющее находиться ночью за рулем более двух часов.
По их словам, главная проблема состоит в том, что дорожная служба не может измерить степень усталости водителя. Поэтому сотрудники Утрехтского университета решили доказать, как усталость влияет на состояние водителя.
Эксперты создали группу из 14 здоровых мужчин в возрасте 21-25 лет. Под их присмотром каждый из участников находился за рулем в течение двух, четырех и восьми часов ночью. По условиям эксперимента, они постоянно двигались со скоростью 120 километров в час и держались в центре полосы движения. За участниками было установлено видеонаблюдение. В конце эксперимента специалисты сравнили вождение водителей-участников с вождением лиц, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. 
В результате эксперимента выяснилось, что водители, которые провели два часа за рулем, допускали те же ошибки, что и водители, в крови которых находится 0,05% алкоголя.

Категория: Медицина | Просмотров: 561 | Добавил: korolevpavel | Теги: Автомобиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0