Четверг, 28-Мар-2024, 19:43:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 4 » В США разработан новый метод диагностики рака легких
09:41:28
В США разработан новый метод диагностики рака легких
В США разработан новый метод диагностики рака легких

В США разработан новый метод диагностики рака легких, который позволяет выявлять рак на самых начальных стадиях при помощи несложного анализа крови.
По словам медиков, как правило рак легких диагностируется только тогда, когда организм больного уже достаточно сильно поражен и многие варианты лечения уже не подходят.
«Это один из наиболее эффективных и многообещающих вариантов диагностирования рака легких из всех, что я встречал за свою практику», - отметил онколог из нью-йоркского медицинского центра Лангон Харви Пасс, который был одним из первых, кто сумел протестировать новый метод на практике.
Как сообщает cybersecurity.ru, в Нью-Йорке исследователи проверили несколько человек, у которых ранее был диагностирован рак первой степени (наиболее легкая форма заболевания, часто поддающаяся лечению). Новый метод показал 90%-ную эффективность обнаружения. В компании Celera говорят, что их тест использует масс-спектрометр для обнаружения всего 9 соединений в крови. Более простая форма теста опирается на 6 соединений.
Всего на данный момент медики проверили диагностический метод на 103 пациентах, многие из которых оказались здоровы, что впоследствии было подтверждено другими методами.
Согласно официальным данным, на сегодня в мире от рака легких умирают ежегодно около 1,2 миллионов человек. В большинстве случаев пациенты с данным заболеванием слишком поздно обращаются за лечением.

Категория: Медицина | Просмотров: 670 | Добавил: korolevpavel | Теги: США, Рак лечких | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0