Пятница, 19-Апр-2024, 02:53:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Апрель » 12 » В присутствии привлекательной женщины у молодых мужчин повышается уровень тестостерона
21:40:58
В присутствии привлекательной женщины у молодых мужчин повышается уровень тестостерона
В присутствии привлекательной женщины у молодых мужчин повышается 
уровень тестостерона

В присутствии привлекательной женщины у молодых мужчин повышается уровень тестостерона. Это подталкивает кавалеров к неосторожному поведению, тем самым подвергая их риску физических увечий, по данным исследования, опубликованного в американском журнале "Social Psychological and Personality Science".
Для эксперимента специалисты попросили молодых скейтбордистов выполнить простые и сложные трюки на доске, вначале перед наблюдателем-мужчиной, а второй раз в присутствии молодой красивой женщины. Затем, после выполнения каждого трюка, учёные измерили уровень гормона тестостерона у участников.
Было замечено, что когда скейтбордисты намерены совершить прыжок в воздухе, они за долю секунды принимают решение, прервать его или попробовать закончить, основываясь на предполагаемой оценке вероятности успеха и физических повреждений, которые может принести падение. Такой тип спонтанных рискованных решений схож с рискованным поведением, которое иногда проявляется у мужчин при вождении автомобиля на высоких скоростях или во время драки. В соответствии с прогнозами исследователей, молодые люди больше рисковали при совершении прыжков на скейтборде в присутствии привлекательной женщины, даже если они осознавали высокую вероятность падения. Концентрации тестостерона в крови спортсменов, выступавших перед дамой, также были значительно выше, чем при выполнении трюков в присутствии мужчины.

Категория: Медицина | Просмотров: 477 | Добавил: korolevpavel | Теги: мужчина, женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0