Среда, 24-Апр-2024, 00:54:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Август » 28 » В Екатеринбурге будут готовить специалистов по клинической эмбриологии с международными дипломами
12:29:24
В Екатеринбурге будут готовить специалистов по клинической эмбриологии с международными дипломами
В Екатеринбурге будут готовить специалистов по клинической эмбриологии с международными дипломами

В Екатеринбурге будут готовить специалистов по клинической эмбриологии с дипломами международного  образца. Постдипломное обучение будет вестись в научно-образовательном центре, который откроется в Екатеринбурге в конце сентября на базе Центра семейной медицины и Уральской государственной медицинской академии. 
Как сообщил сегодня генеральный директор Центра семейной медицины  Игорь Портнов, в частности, планируется создание межвузовской  кафедры репродуктивной медицины, в работе которой примут участие  специалисты из российских крупных научных центров, а также из Великобритании, Австрии, Финляндии.
«Мы сделали определенные шаги по конвертации российского диплома. Это длительная работа, которая велась с Венским университетом, и она близится к заврешению. Пока это касается только специалистов в области клинической эмбриологии. Что касается подготовки акушеров и гинекологов, то наша система подготовки пока несколько отличается от западной, но мы будем исправлять эту ситуацию», - рассказал Портнов.

Категория: Медицина | Просмотров: 577 | Добавил: korolevpavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0