Среда, 24-Апр-2024, 01:43:44
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 7 » Треть жителей США не считает оральные ласки сексом
14:27:53
Треть жителей США не считает оральные ласки сексом
Американцы запутались в определении того, какие контакты между партнерами считать сексом, а какие - нет. Например, треть опрошенных учеными жителей США не считает оральные ласки сексом.

Как показало исследование старейшего сексологического института США, около 5% американцев не считают пенисовагинальное сношение сексом. Опрос почти пятисот человек выявил и ряд других любопытных деталей.

Исследование проводилось специалистами Института по изучению секса, гендера и репродукции имени Альфреда Кинси при университете штата Индиана. Учеными двигало стремление внести ясность в деликатную сферу интимной жизни - ведь иногда вопрос «был ли секс» важен для профилактики венерических заболеваний, при подростковых беременностях и в ряде других случаев.

Когда секс не является сексом
Наиболее очевидный вид половых контактов - пенисовагинальное сношение - «сексом» назвали далеко не все. Каждый двадцатый респондент (а всего ученые опросили 486 человек в возрасте от 18 до 96 лет) счел, что этого еще недостаточно для того, чтобы потом говорить о сексе. А если мужчина при этом не испытал оргазма, то тогда доля не признающих такой вид сношения сексом поднимается до 11 процентов.

С другими видами секса... то есть половых контактов все еще более сложно. Например каждый пятый опрошенный не счел сексом анальное сношение, причем исследователи особо отметили что процент не признающих этот вид интимных контактов сексом наиболее высок как среди молодежи, так и среди людей старше 65 лет.

Оральные ласки сексом посчитало и вовсе только 70% опрошенных. И опять-таки выделяется самая младшая и самая старшая группы. Причем на этот раз - среди мужчин, хотя в целом ответы мужчин и женщин на другие вопросы практически не отличались.

Эпидемии, мораль и культура
Исследователи утверждают, что одной из целей их работы было выяснение того, какой именно процент населения может быть восприимчив к рекомендациям, касающимся репродуктивного здоровья и профилактики болезней, передаваемых половым путем. Ведь если некоторая часть людей в принципе не считает оральные контакты сексом, то она может игнорировать призыв «пользоваться презервативами при сексе». И хотя для кого-то это может показаться странным, некоторая часть пациентов искренне верит в то, что заразиться при «этом» невозможно, поскольку «это же не секс!»

Но, как показали проведенные ранее медиками исследования, риск заражения ВИЧ при оральном сексе хоть и невысок, но не равен нулю - вероятности передачи вируса составляет около одной десятитысячной. Немного, но если учесть отсутствие радикального лечения вызываемого вирусом ВИЧ СПИДа, то стоит ли рисковать? А кроме СПИДа есть и такие заболевания, как сифилис, хламидиоз, гонорея, да даже простая молочница: последнюю стоит выделить особо в силу того, что она может возникать и там, где не о каких контактах «на стороне» речи не идет.

Легендарный Альфред Кинси
Первое сексологическое исследование, опубликованное основателем института Альфредом Кинси в 1948 году, произвело, без преувеличения, эффект разорвавшейся бомбы. Из него следовало, что примерно 37% мужского населения США имело опыт гомосексуальных контактов, 92% мужчин хотя бы раз в жизни мастурбировали, а каждый второй имел опыт внебрачных связей. Для пуританской Америки послевоенных времен это было шоком - ученого даже обвиняли в работе на коммунистов.
Просмотров: 857 | Добавил: korolevpavel | Теги: оральный секс, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0