Четверг, 28-Мар-2024, 11:42:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Собянин рассказал о главных проблемах московского здравоохранения
17:56:51
Собянин рассказал о главных проблемах московского здравоохранения
Сергей Собянин, кадр телеканала "Россия"Сергей Собянин, кадр телеканала "Россия"

Первоочередными задачами правительства Москвы в сфере здравоохранения являются ремонт изношенных зданий больниц, информатизация медицинских учреждений, а также выработка единых стандартов медицинского обслуживания. Об этом, как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии, заявил сегодня Сергей Собянин на совещании по вопросам городской системы здравоохранения.

В ходе совещания новый московский градоначальник отметил, значительные успехи, достигнутые в последние годы московским здравоохранением. Свидетельством этих успехов, по мнению Собянина, является улучшение демографической ситуации в городе. Тем не менее, по словам мэра, московским властям предстоит решить ряд важных проблем в области охраны здоровья населения.

В числе первоочередных задач на совещании было упомянуто укрепление материально-технической базы столичного здравоохранения. По данным Собянина, 37 процентов зданий московских медучреждений построены до 1917 года и имеют износ более 60 процентов.

Второй задачей является внедрение новых информационных технологий, обеспечивающих цивилизованный доступ к медицинским услугам, без длинных очередей и ожидания рецептов.

Наконец, московскому здравоохранению предстоит выработать единый стандарт обслуживания москвичей в соответствии с их медицинской страховкой. "Решение этих задач и увеличение заработной платы врачей в соответствии с качеством оказываемых услуг должно заметно повысить качество жизни москвичей", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

25 октября Сергей Собянин сменил главу департамента здравоохранения Москвы, назначив на эту должность Сергея Полякова. Предыдущий руководитель департамента, Андрей Сельцовский, занимал эту должность с 1996 года.

Категория: Медицина | Просмотров: 785 | Добавил: korolevpavel | Теги: Собянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0