Пятница, 29-Мар-2024, 01:03:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Июль » 30 » Смерть человека зависит от его профессии
21:04:45
Смерть человека зависит от его профессии
Смерть человека зависит от его профессии

То, как человек умирает, во многом зависит от его профессии, считают британские исследователи. Если людям определенных профессий предоставлять больше информации о том, с каким риском сопряжена их работа, а также проводить информационные и образовательные программы, направленные на борьбу со злоупотреблением наркотиками и алкоголем, многих смертей удалось бы избежать.
Проанализировав данные о 1,6 миллионах смертей в течение 10 лет, ученые из Великобритании пришли к выводу, что маляры, декораторы, каменщики и высотники в два раза чаще погибают от злоупотребления наркотиками, а причиной смерти рыботорговцев, поваров и барменов, часто становится алкоголь. Рыбаки чаще умирают от цирроза печени и других заболеваний, связанных с алкоголем, например, от рака печени и ротовой полости, а также от травм, полученных при падении со ступенек. Дизайнеры одежды и парикмахеры мужского пола в девять раз чаще умирают от СПИДа.
«Наша работа демонстрирует, что существует разница в риске смерти от алкоголя или наркотиков, в зависимости от профессии», – рассказывает руководитель исследования доктор Дэвид Коггон (David Coggon). Ученые считают, что результаты их работы помогут разработать новые методы предотвращения болезней и смертей и информирования о возможном риске. Работа, по их мнению, является идеальным местом не только для того, чтобы пристраститься к наркотикам или алкоголю, но и для проведения информационных кампаний, направленных на усиление безопасности сотрудников и увеличение продуктивности труда.

Категория: Медицина | Просмотров: 593 | Добавил: korolevpavel | Теги: смерть, профессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0