Пятница, 29-Мар-2024, 04:30:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 31 » Самое здоровое население живет в Польше
16:42:44
Самое здоровое население живет в Польше
Самое здоровое население живет в ПольшеК такому выводу пришли ученые из университета британского города Лестер. По данным исследователей, 50-летний поляк сможет прожить еще 29 лет, из которых 18,5 лет состояние его здоровья будет оцениваться как хорошее. А полька того же возраста проживет еще 31 год, и 20 из них - в добром здравии. Для сравнения, 50-летний эстонец сможет прожить еще 23 года, из которых лишь девять лет будет оставаться здоровым.
Несмотря на то, что поляки - самые здоровые люди в регионе, уровень их здоровья значительно недотягивает до аналогичного показателя у жителей Западной Европы. Так, по статистике, у 50-летнего датчанина впереди еще 32 года жизни, из которых 23 года уровень его здоровье будет удовлетворительным. По мнению специалистов, причиной этого является различие в достатке – бедные люди не могут должным образом следить за состоянием здоровья.
Уровень здоровья населения в первую очередь зависит от образа жизни: активности, диеты, курения, утверждает польский профессор-социолог Станислава Голиновска. По ее словам, в Польше уровень здоровья населения значительно вырос в 90-х годах. Важную роль в этом сыграло повышение доступности медицинской помощи, а также сокращение потребления крепких алкогольных напитков и лишних калорий, считает профессор.
Категория: Медицина | Просмотров: 672 | Добавил: korolevpavel | Теги: Польша, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0