Четверг, 28-Мар-2024, 20:37:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 7 » Росздравнадзор зарегистрировал цены на 98 процентов международных непатентованных наименований лекарственных средств, включенных в перечень
14:34:02
Росздравнадзор зарегистрировал цены на 98 процентов международных непатентованных наименований лекарственных средств, включенных в перечень
Об этом, как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, заявила на пресс-конференции и.о. главы федеральной службы Людмила Тельнова.

"Зарегистрированы предельные цены производителей на 98 процентов международных непатентованных наименований из перечня ЖНВЛС. Это означает, что никакого дефицита в связи с регистрацией цен на рынке не возникает. Регистрация пройдет в полном объеме к 1 апреля”, - подчеркнула Тельнова.

По данным Росздравнадзора, к 3 марта 2010 года в Росздравнадзор поступили заявки на регистрацию цен на 5 735 лекарственных препаратов отечественных и зарубежных производителей. Цены на 1107 препаратов уже зарегистрированы, цены еще на 500 лекарств будут зарегистрированы в ближайшие дни. 42 заявки на регистрацию цены были отклонены, часть из них поданы повторно.

С начала текущего года российские фармпроизводители обязаны регистрировать предельные отпускные цены на препараты, отнесенные Минздравом к перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС). В перечень включены 500 международных непатентованных наименований лекарственных средств, что соответствует приблизительно 6 тысячам торговых наименований. Срок подачи заявок на регистрацию предельных отпускных цен на лекарства заканчивается 1 апреля.

На основании зарегистрированных производителями цен будут рассчитываться оптовые и розничные цены на лекарства в различных регионах РФ. Размер торговых надбавок для каждого региона будет определяться в соответствии с методикой, разработанной Минздравсоцразвития.

Сегодня же на сайте Минздрава появилась тестовая версия сервиса, позволяющего аптекам рассчитывать цены на ЖНВЛС исходя из определенных для их регионов торговых надбавок.
Просмотров: 840 | Добавил: korolevpavel | Теги: Росздравнадзор, Лекарства, перечень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0