Четверг, 25-Апр-2024, 09:29:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Апрель » 12 » Работа с акриловыми и нейлоновыми волокнами увеличивает риск развития рака груди
21:46:32
Работа с акриловыми и нейлоновыми волокнами увеличивает риск развития рака груди
Работа с акриловыми и нейлоновыми волокнами увеличивает риск 
развития рака груди

Женщины около 35 лет, в силу специфики своих профессий подвергающиеся воздействию синтетических волокон и продуктов из нефтехимического сырья, в три раза больше прочих рискуют заболеть раком молочной железы после менопаузы.
По словам сотрудников Института исследований гигиены труда (Канада), вероятность развития онкозаболевания повышают как нейлоновые и полиакрилонитрильные волокна, так и полициклические ароматические углеводороды.
Открытие базируется на результатах исследования 1 100 женщин; у 556 из них был диагностирован рак груди в период между 1996 и 1997 годами, когда им было от 50 до 75 лет. Сравнение испытуемых с контрольной группой онкобольных показало, что риск возникновения болезни максимален для возрастной группы моложе 36 лет и увеличивается с каждым дополнительным десятилетием вредной работы.
В частности, у женщин, вынужденных работать с полиакрилонитрильными волокнами, риск заболеть раком в семь раз больше. А те, кто имеет дело с нейлоновыми нитями, вдвое чаще получают злокачественные опухоли в груди.
Теперь ученые намерены провести еще ряд исследований, чтобы определить роль этих химических веществ в развитии рака груди.

Просмотров: 607 | Добавил: korolevpavel | Теги: рак груди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0