Четверг, 18-Апр-2024, 13:30:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 6 » Откровенные беседы о безопасном сексе — залог длительных и здоровых отношений
00:03:42
Откровенные беседы о безопасном сексе — залог длительных и здоровых отношений

Открытые разговоры о сексуальных отношениях и методах контрацепции чаще всего сигнализируют о серьезных отношениях и их дальнейшей перспективе развития, считают специалисты.

Ученые провели обзор, в котором приняли участие более 120 тыс. парней и девушек в возрасте 24 лет. Респондентов опросили об опыте сексуальных отношений и инфекциях, передающихся половым путем, а также уточнили методы контрацепции, используемые ими.

В ходе опроса выяснилось, что 73% опрошенных не разговаривали о болезнях, передающихся половым путем, прежде чем первый раз вступить в половую связь с новым партнером. И 30% признались, что испытывали неудобство и стеснение, чтобы попросить об использовании презерватива нового партнера.

По мнению исследователей, результаты опроса отражают картину современного отношения молодежи к сексуальным отношениям, своему здоровью и заботе о партнере. Ученые настоятельно советуют обсуждать сексуальные отношения с партнером и использовать контрацепцию, только доверительные и открытые отношения имеют перспективу развития, считают они.

Более того, есть некоторые венерические заболевания, которые протекают часто без симптомов, но имеют очень негативные последствия для здоровья. Например, хламидии, которые могут привести к бесплодию и другим серьезным проблемам со здоровьем, пояснили специалисты.
Просмотров: 952 | Добавил: korolevpavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0