Суббота, 20-Апр-2024, 07:15:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 28 » Нижняя челюсть выдает женский возраст
18:18:25
Нижняя челюсть выдает женский возраст

С годами нижняя челюсть изменяетсяНедавние исследования, проведенные в университете при Медицинском центре Рочестера, показали, что при старении происходят существенные изменения лицевых костей и суставов, особенно челюсти. Это и приводит к тому, что человек выглядит старше. Ученые изучили 120 рентгеновских снимков у мужчин и женщин, разделенных на возрастные группы: молодые (20-36 лет), средняя группа (41-64 года) и пожилые люди (65 лет и старше).

С помощью компьютера с большой точностью были измерены длина, ширина и угол нижней челюсти на каждом снимке, затем результаты измерений отдельных групп сравнили. В итоге выяснилось, что угол нижней челюсти значительно увеличивается с возрастом, и это вызывает искажение нижнего контура лица. В средней возрастной группе длина челюсти намного меньше, чем у молодежи, а высота наиболее заметно снижается у старшего поколения по сравнению со средним.

Главный пластический хирург, профессор Говард Лангстейн, пояснил, поскольку нижняя челюсть — это движущаяся основа черепа, ее изменения сказываются в значительной мере на всем облике. Уменьшаясь в объеме, она уже не так хорошо поддерживает мягкие ткани лица и шеи, кожа провисает, теряет эластичность. Раньше было известно о деформации костных тканей лица с возрастом, но лишь эта работа дала возможность оценить, насколько сильно эти метаморфозы отражаются на состоянии кожи.

Категория: Медицина | Просмотров: 957 | Добавил: korolevpavel | Теги: нижняя челюсть, молодость, женщины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0