Четверг, 28-Мар-2024, 23:56:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 28 » На улицах Хмельницкого установили кондоматы
18:24:23
На улицах Хмельницкого установили кондоматы
На улицах Хмельницкого появились кондоматы - уличные автоматы по продаже средств контрацепции.

Кондоматы работают по принципу кофейных автоматов: в специальную отверстие кладутся деньги, выбирается необходимая продукция, и аппарат выдает тот товар, который заказал человек.

Однако чек при покупке не выдается. Стоимость презервативов в кондомате составляет 10 грн. за упаковку (три штуки).

Как сообщили владельцы кондоматов Анна и Александр, их продукция отвечает требованиям Министерства здравоохранения Украины.

"Наша продукция прошла государственную регистрацию в Минздраве Украины, имеет сертификат качества и положительное заключение Государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы”, - отметили владельцы.

По их словам, в Хмельницком установлено 13 кондоматов, реализующих презервативы.

Главный врач областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Александр Касяндрук поддерживает идею установления кондоматов в Хмельницком.

"Считаю, что это нормальная позиция бизнесменов по профилактическим действиям, связанным с распространением ВИЧ/СПИД и других половых болезней. Однако владельцы кондоматов должны предоставить информацию о качестве своей продукции, ее сертификации, откуда завозятся презервативы”, - отметил специалист.

Напомним, 19 февраля 2009 года Рада решила усилить профилактику ВИЧ и поддержку инфицированных и больных СПИДом в 2009-2013 годах.

В апреле 2009 года Министерство здравоохранения выражало намерение разработать неотложный план мер по реализации программы по профилактике ВИЧ и поддержке инфицированных и больных СПИДом в 2009-2013 годах.

Категория: Медицина | Просмотров: 798 | Добавил: korolevpavel | Теги: хмельницкий, Украина, кондомат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0