Пятница, 29-Мар-2024, 16:27:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Июнь » 3 » Мужчины не должны присутствовать на родах
20:41:09
Мужчины не должны присутствовать на родах
Мужчины не должны присутствовать на родахМужчины, присутствующие во время родов своей любимой женщины, могут получить серьезную психологическую травму, которая в дальнейшем сказывается на них, как на родителях. К такому выводу пришел доктор Джонатан Ив из Центра биомедицинской этики в Университете Бирмингема, пишет newsland.ru. 
Современную риторику о необходимости равного участия партнеров в рождении их потомства Ив считает "ошибочной", настраивающей мужчину на "провал" в его дальнейшей роли родителя. Мужчины, которые чувствуют обязанность активно участвовать в процессе беременности, остаются разочарованными и сомневающимися, поскольку понимают, что могут предложить своим партнершам лишь пассивную поддержку, утверждает исследователь. 
Начиная исполнять роль отца с чувством несостоятельности, мужчина способен лишиться уверенности, и в будущем ему будет трудно вернуть веру в себя и перейти от пассивного состояния к активному отцовству. "Его роль в семье больше не ясна.
Он фактически становится дисквалифицированным, как родитель, и это может привести к возникновению проблем в отношениях с ребенком", - говорит исследователь. 
Согласно исследованиям, примерно у каждого десятого мужчины, присутствовавшего при родах своей жены, развивалась послеродовая депрессия. Доктор Ив хочет добиться того, чтобы общество признало: для некоторых мужчин участие в процедуре родов не обосновано. Осталось выяснить, каким именно мужчинам противопоказано "рожать" с женой.
Категория: Медицина | Просмотров: 583 | Добавил: korolevpavel | Теги: роды, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0