Суббота, 20-Апр-2024, 09:51:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Ловушка для сперматозоидов – радиоуправляемая!
22:58:24
Ловушка для сперматозоидов – радиоуправляемая!

Ловушка для сперматозоидов – радиоуправляемая!Австралийцами разработан имплантируемый радиоуправляемый клапан, контролирующий выброс семенной жидкости во время эякуляции. Установка микроскопического устройства полностью обратима как процедура — пациент может открывать или закрывать клапан по желанию.

Вазэктомия (перевязывание семявыводящих протоков) в настоящее время  является единственным доступным для мужчин долгосрочным методом контрацепции. В связи с существенными побочными эффектами гормональные противозачаточные средства для мужчин, в отличие от женских контрацептивов, не пользуются популярностью. А искомый эффект вазэктомии часто оказывается необратимым.

Разработанный в Университете Аделаиды силиконовый клапан (длиной около 800 микрон) вводится в семявыводящий проток с помощью медицинской инъекции. При этом створки клапана регулируются пультом дистанционного управления, посылающим радиосигналы на уникальной частоте. Во избежание возможных злоупотреблений, контролирующий детородную функцию пациентов пульт будет постоянно храниться в офисе лечащего врача.

Разработка устройства полностью завершена, готовятся первые испытания в лаборатории: работоспособность клапана сначала проверят на трубках с водой, после этого — пробные имплантации на овцах и свиньях.

Содержащийся в семенной жидкости белок может со временем привести к закупорке клапанов, что сделает стерилизацию необратимой, — это признают разработчики метода. Хотя, по их мнению, даже временно обратимая стерилизация может стать более приемлемой альтернативой вазэктомии для многих представителей сильного пола.

Категория: Медицина | Просмотров: 645 | Добавил: korolevpavel | Теги: сперматозоиды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0