Пятница, 29-Мар-2024, 00:26:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Июнь » 24 » Контрацептивы "нового поколения" опасны для жизни
12:09:43
Контрацептивы "нового поколения" опасны для жизни
Контрацептивы

Несмотря на то, что практически все оральные контрацептивы и увеличивают риски развития тромбов, но есть такие препараты, которые считаются наиболее опасными. Учеными медицинской школы были проведены исследования, в ходе которого им удалось узнать, что таблетки, которые были разработаны в 80-х годах, представляют большую опасность развития тромбов, чем те таблетки, которые были разработаны более раньше.
Все это объясняется тем, что более ранние контрацептивы были сделаны на основе такого гормона как левоноргестрел, в то время как для изготовления более современных препаратов используют дроспиренон, который и вызывает развитие тромбов.
Если тромбы переместятся внутри кровеносной системы в легкие, они могут стать фатальными.
В ходе проведенных исследований было обнаружено, что риск появления тромба в два раза больше у тех женщин, которые принимали препараты, в составе которого содержится дроспиренон, чем у тех женщин, которые принимали старые препараты, содержащие левоноргестрел.
Ученые считают, что такие данные только подтверждают, что использование препаратов, в состав которых входит дроспиренон не так безопасны, как аналогичные им препараты на основе левоноргестрела. Поэтому, женщины должны отдавать предпочтение более современным средствам защиты.

Категория: Медицина | Просмотров: 535 | Добавил: korolevpavel | Теги: контрацептивы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0