Четверг, 25-Апр-2024, 22:56:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Кому грозит импотенция?
16:28:25
Кому грозит импотенция?

Проблема: образ жизни

В нарушении эрекции немаловажную роль играет нездоровый образ жизни: курение, алкоголь, наркотики, неправильное питание. Офисная работа вносит в развитие ЭД (эректильной дисфункции) свою лепту: малоподвижный образ жизни, неправильное и несбалансированное питание (недостаток важных питательных веществ, избыток жира и соли), стрессы и сидячий образ жизни. Все это приводит к ухудшению работы мелких сосудов полового члена – они просто подводят, отказываясь наполняться кровью в нужный момент и вызвать здоровую эрекцию.

Решение: спортзал, беговая дорожка, диета, отказ от вредных привычек (курения и алкоголя – в первую очередь).

 

Проблема: психоэмоциональные перегрузки

Конфликт с партнершей, мнительность, тревожность, неуверенность в своих силах – верный путь к неудачам в постели. Иногда такое бывает и во время простатита, вызывая страх боли и неприятных ощущений. Хуже всего, если вы мысленно опасаетесь неудачи – тут наверняка сработает закон бутерброда (когда худшие ожидания оправдываются).

Решение: обсуждение конфликтов, попытки найти взаимные компромиссы, парная психотерапия, успокаивающие средства и стремление думать позитивно.

 

Проблема: сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания

ИБС, сахарный диабет, атеросклероз, артериальная гипертензия (повышенное давление). Здесь не обойтись без консультации хорошего терапевта, кардиолога или эндокринолога (диабет). Лечение основного заболевания поможет улучшить и эректильную функцию (тут все взаимосвязано). 

Решение: лечение основного заболевания, умеренная физическая активность, курсовой прием "Лекартсва" (скрыто по причине рекламы).  Лекарство не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую систему, поэтому у "Лекарства" нет противопоказаний для приема сердечникам, это единственный препарат для лечения ЭД, который можно сочетать с приемом нитратов.

 

Проблема: послеоперационное состояние

При неэффективности консервативного лечения аденомы простаты, на 3-ей стадии опухоли проводят оперативное лечение (резекция аденомы). После операции могут наблюдаться проблемы с эрекцией, и это тоже требует внимания и восстановления.  

Решение: Курсовое лечение (2-3 месяца) "Лекарства", диета.

 

Проблема: возраст

С возрастом количество мужского гормона – тестостерона, уменьшается. Динамика его уменьшения соответствует примерно одному проценту в год. На этом фоне происходит естественное ослабление сексуальной функции.  

Решение: не сдаваться и не списывать себя раньше времени! Правильное питание, подвижный образ жизни и хороший настрой – половина успеха. Другая половина – курс препаратов, улучшающих потенцию (о возможности применения определенных средств обязательно спросите у вашего врача).

 

Проблема: снижение эректильной функции на фоне приема некоторых препаратов.

Эту проблему могут вызывать диуретики (мочегонные), антигипертензивные (средства, снижающие давление), кардиологические препараты, транквилизаторы, антидепрессанты, препараты для лечения гастрита и язвы, гормональные препараты, наркотические (алкоголь, кокаин, марихуана, барбитураты).

Решение: отказ от наркотических препаратов и алкоголя, консультация с лечащим врачом и выбор оптимального лекарства.

 

Проблема: неврологические заболевания

После перенесенного инсульта может развиться нарушение эректильной функции. Это может быть связано с нарушением проводимости импульсов возбуждения в головном и спинном мозге.

Решение: наблюдение у невропатолога и курс реабилитации.

 

Проблема: травмы таза

Травмы и переломы таза могут приводить к развитию импотенции. К этим же причинам относится и травма или перелом полового члена.

Решение: консультация у хирурга и уролога. При необходимости – курс физиотерапии.

Категория: Медицина | Просмотров: 824 | Добавил: korolevpavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0