Среда, 24-Апр-2024, 17:04:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Клюквенный сок — верный женский помощник в профилактике и лечении инфекций мочевыводящих путей
22:59:07
Клюквенный сок — верный женский помощник в профилактике и лечении инфекций мочевыводящих путей
Клюквенный сок — верный женский помощник в профилактике и лечении инфекций мочевыводящих путейКлюквенный сок помогает женщинам в профилактике и лечении инфекций мочевыводящих путей. Механизм его действия пока неясен.

Исследователь медицинского факультета Университета Тель-Авива Итжхак Офек почти двадцать лет занимается изучением этого популярного средства народной медицины. 

Крупные, недиализирующиеся молекулы, формирующие похожую на тефлон пленку, обнаружены им раньше на поверхности ротовой полости. Таким образом с помощью употребления клюквенного сока в середине 90-хх Офек предложил бороться с кариесом. После этого им была доказана эффективность клюквенного сока в избавлении от главной причины язв желудка – бактерии Helicobacter Pylori. Эффективными оказались полифенолы, в избытке присутствующие в этом напитке, по антибактериальному действию не уступающие антибиотикам. 

В последнем же своем исследовании израильский апологет растительной медицины доказал эффективность клюквенного сока в профилактике инфекции мочевыводящих путей у женщин. Для этого по его утверждению достаточно принимать два стакана в день. Мужчинам автор тоже рекомендует пить клюквенный сок, хотя не утверждает, что это полезно в той же степени. 

Объективности ради следует отметить, что исследования Офека спонсировались производителем клюквенных соков в США — Ocean Spray, передает EurekAlert. 

Категория: Медицина | Просмотров: 586 | Добавил: korolevpavel | Теги: Клюквенный сок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0