Пятница, 19-Апр-2024, 05:50:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Март » 15 » 90% РОССИЙСКИХ мужчин имеют эректильную дисфункцию
08:58:21
90% РОССИЙСКИХ мужчин имеют эректильную дисфункцию

«Российская газета» сообщает о завершениианонимного полугодового исследования сексуальной функции российских мужчин, проведённого по инициативе объединения медицинских специалистов под руководством главного уролога Минздравсоцразвития России, профессора Д.Ю. Пушкаря.

В ходе работы были опрошены мужчины от 20 до 75 лет из Центрального округа, Сибири, Южного и Северного регионов, Поволжья и Урала, которые считали себя здоровыми, и не видели причин для обращения к врачу. К сожалению, результаты оказались неутешительными: отклонения от нормы в эректильной функции были выявлены у 90% участников исследования, у 50% из которых нарушения проявлялись в возрасте до 45 лет. Как уже говорилось выше, все эти мужчины не считали зафиксированную симптоматику тревожной и не спешили с визитом в клинику. Именно этот факт показался исследователям наиболее впечатляющим.

Кроме того, удалось выяснить, что 37% представителей сильного пола в возрасте от 45 до 60 лет вовсе прекратили половую жизнь, причём в 70% случаев – по собственной инициативе (26% всё же перекладывают вину за это на партнершу). С наибольшими проблемами сталкиваются жители центральной части России, где 63% мужчин регулярно употребляют спиртное, около 50% – курят, 26% – испытывают хронический стресс, 20% – немотивированную усталость, а примерно 30% страдают артериальной гипертензией. Все эти факторы ослабляют эректильную функцию и приводят к её нарушению.

"К сожалению, таких данных до сих пор не было. В своей практике урологи вынуждены были обращаться к подобным исследованиям, проведенным за рубежом. А этого сегодня явно недостаточно”, – прокомментировал свои изыскания Д.Ю. Пушкарь в интервью «Российской газете».

Категория: Медицина | Просмотров: 839 | Добавил: korolevpavel | Теги: плохая эрекция, Мужское здоровье, эректильная дисфункция, не стоит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ssdf  
0
http://yandex.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0