Суббота, 20-Апр-2024, 10:13:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 07
Об этом, как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, заявила на пресс-конференции и.о. главы федеральной службы Людмила Тельнова.

"Зарегистрированы предельные цены производителей на 98 процентов международных непатентованных наименований из перечня ЖНВЛС. Это означает, что никакого дефицита в связи с регистрацией цен на рынке не возникает. Регистрация пройдет в полном объеме к 1 апреля”, - подчеркнула Тельнова.

По данным Росздравнадзора, к 3 марта 2010 года в Росздравнадзор поступили заявки на регистрацию цен на 5 735 лекарственных препаратов отечественных и зарубежных производителей. Цены на 1107 препаратов уже зарегистрированы, цены еще на 500 лекарств будут зарегистрированы в ближайшие дни. 42 заявки на регистрацию цены были отклонены, часть из них поданы повторно.

С начала текущего года российские фармпроизводители обязаны регистрировать предельные отпускные цены на препараты, отнесенные Минздравом к перечню жизненно необходимых и важнейших ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: korolevpavel | Дата: 07-Мар-2010 | Комментарии (0)

Депутаты Европарламента предложили удлинить полностью оплачиваемый отпуск по уходу за новорожденным до 20 недель. Эта инициатива вызвала бурные споры по всей Европе, из-за высоких бюджетных затрат. Кроме того, двухнедельный оплачиваемый отпуск предполагается предоставлять отцам.

Эта инициатива выходит за рамки предложенного ранее Европейской Комиссией увеличения послеродового отпуска до 18 недель (Такова сегодня продолжительность отпуска в среднем по ЕС). Депутаты в парламентском комитете по правам женщин проголосовали в пользу принятия инициативы.

"Я думаю, что это очень правильный шаг, для того, чтобы обеспечить здоровую атмосферу, как в семьях, так и в производственных коллективах, в бизнесе", - заявила социалистка из Португалии Эдит Эстрела.

"Новые правила помогут всем молодым матерям, - заявил испанский депутат Рауль Ромера. – Тем более, что они предоставляют всем молодым отцам в Европе возможность играть более активную роль в семейной жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: korolevpavel | Дата: 07-Мар-2010 | Комментарии (0)

В семи российских клиниках появились роботы стоимостью $3–5 млн, с помощью которых врачи проводят операции по излечению рака простаты. Использование такой техники позволяет сохранить после операции у пациентов сексуальную функцию.

Главный уролог Минздравсоцразвития Дмитрий Пушкарь отчитался перед журналистами о проведении с помощью робота ста успешных урологических операций. Все они прошли в московской клинической больнице № 50. На сегодняшний день 80% прооперированных - жители Москвы и Московской области. Но это не просто 100 спасенных жизней, это сто больных, ставших здоровыми и оставшихся мужчинами в полном смысле слова.

Хирургические операции с помощью так называемых «нежных» роботов в мире начали проводить с 1995 года. Технология пришла из армии США. В 2001 году американские врачи прооперировали первого пациента в Германии (на тот момент в CША технология с использованием робото-системы da Vinci не была зарегистрирована в контрольном ведомстве FDA). Се ... Читать дальше »
Просмотров: 1334 | Добавил: korolevpavel | Дата: 07-Мар-2010 | Комментарии (0)

Возможны ли отношения без секса? Таким вопросом озадачились британские сексологи и провели опрос среди 1500 тысячи мужчин и женщин.

Исследование показало, что 85 процентов британских мужчин даже представить себе не могут, как можно жить с женщиной и при этом не заниматься с ней любовью.

А вот представительницы прекрасного пола оказались менее категоричными. Только шестьдесят процентов женщин не могут представить себе жизнь с мужчиной без сексуальных отношений.

Довольствоваться одним петтингом, не прибегая к традиционному половому акту, готовы 45 процентов женщин и 15 процентов мужчин.

В опросе приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18-ти до 45-ти лет.
Просмотров: 1530 | Добавил: korolevpavel | Дата: 07-Мар-2010 | Комментарии (0)

Американцы запутались в определении того, какие контакты между партнерами считать сексом, а какие - нет. Например, треть опрошенных учеными жителей США не считает оральные ласки сексом.

Как показало исследование старейшего сексологического института США, около 5% американцев не считают пенисовагинальное сношение сексом. Опрос почти пятисот человек выявил и ряд других любопытных деталей.

Исследование проводилось специалистами Института по изучению секса, гендера и репродукции имени Альфреда Кинси при университете штата Индиана. Учеными двигало стремление внести ясность в деликатную сферу интимной жизни - ведь иногда вопрос «был ли секс» важен для профилактики венерических заболеваний, при подростковых беременностях и в ряде других случаев.

Когда секс не является сексом
Наиболее очевидный вид половых контактов - пенисовагинальное сношение - «сексом» назвали далеко не все. Каждый двадцатый респондент (а всего ученые опросили 486 человек в возрасте ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: korolevpavel | Дата: 07-Мар-2010 | Комментарии (0)

Американские ученые из калифорнийского университета, в процессе эксперимента выяснили, что женщины с избыточным весом умнее, чем худые.

Изучив 16 тысяч женщин разной комплекции, специалисты установили, что женщины с пышными формами обладают лучшими умственными способностями, чем худые. Так, представительницы слабого пола с не совсем идеальными формами показали наиболее высокие результаты в тестах на IQ.

Экспертам этого показалось мало и, проанализировав результаты, они пришли к выводу, что дети, рожденные от женщин с избыточным весом, как правило, становятся умнее и сообразительнее своих сверстников, пишут Подробности.

Помимо высоких результатов тестов, ученые в качестве доказательства своей теории используют кислоту Omega-3, которая содержится в жировых тканях организма: именно она помогает развивать интеллект. Ну, а чтобы понять, у кого ее больше, вовсе не требуется научных исследований, утверждают специалисты.
Просмотров: 659 | Добавил: korolevpavel | Дата: 07-Мар-2010 | Комментарии (0)

RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0