Среда, 24-Апр-2024, 16:21:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 06

Открытые разговоры о сексуальных отношениях и методах контрацепции чаще всего сигнализируют о серьезных отношениях и их дальнейшей перспективе развития, считают специалисты.

Ученые провели обзор, в котором приняли участие более 120 тыс. парней и девушек в возрасте 24 лет. Респондентов опросили об опыте сексуальных отношений и инфекциях, передающихся половым путем, а также уточнили методы контрацепции, используемые ими.

В ходе опроса выяснилось, что 73% опрошенных не разговаривали о болезнях, передающихся половым путем, прежде чем первый раз вступить в половую связь с новым партнером. И 30% признались, что испытывали неудобство и стеснение, чтобы попросить об использовании презерватива нового партнера.

По мнению исследователей, результаты опроса отражают картину современного отношения молодежи к сексуальным отношениям, своему здоровью и заботе о партнере. Ученые настоятельно советуют обсуждать сексуальные отношения с партнером и использовать кон ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: korolevpavel | Дата: 06-Мар-2010 | Комментарии (0)

Сокращения, аббревиатуры и неразборчивый почерк врача при записях могут иметь очень тяжелые последствия. Небрежные записи на больничных картах с предписаниями для младшего медицинского персонала могут быть неправильно прочтены или истолкованы медсестрами, что может привести к серьезной ошибке, утверждают британские исследователи.

Ученые проверили только одну больницу, где находились больные с диабетом, и пришли в ужас. Изучив всего 75 больничных карт с назначениями, они установили, что, как минимум, в 5% случаев младший медперсонал мог истолковать написанное абсолютно неправильно и совершить серьезные ошибки.

Более того, в каждой шестой карте имелись ошибки в оформлении: во многих случаях отсутствовала дата назначения, и не было личной подписи лечащего врача. А в каждой третьей карте не было указано точное время инъекций препарата (в данном случае инсулина, поскольку речь идет о специализированной больнице для диабетиков).

Британская организация по ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: korolevpavel | Дата: 06-Мар-2010 | Комментарии (0)

RSS

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0